Распродажа складских остатков по ценам 2023! Успейте купить выгодно!

Время работы с 9:00 до 17:00

Online-заявки принимаем круглосуточно

Главная > Статьи > Преимущества оцинкованных высоких грядок

Преимущества оцинкованных высоких грядок

Преимущества оцинкованных высоких грядок

На дачных участках встречаются разные виды грядок, в том числе высокие, которые устраивают с помощью оцинкованного короба разборного вида. Такой вариант привлекает множеством преимуществ и имеет свои особенности.

Преимущества высоких грядок

У высоких грядок из легкого и прочного материала есть свои преимущества. Благодаря им можно добиться хорошего урожая даже на проблемном участке.

К преимуществам таких грядок можно отнести:

· Удобство ухода. Они имеют аккуратный вид и ограниченное расположение. Вокруг грядок можно сделать удобные дорожки, чтобы облегчить обслуживание. Слишком низко нагибаться при прополке и поливе не потребуется.

· Возможность установки дуг для укрывного материала. Это дает возможность выращивать теплолюбивые культуры без особых хлопот.

· Использование на участке с плохой почвой. Если грунт на участке не пригоден для использования, можно сделать высокую грядку и заполнить ее плодородным грунтом. Это даст возможность получить урожай на любом участке.

· Сохранение тепла. При нагревании материал оцинкованной грядки делает почву более плодородной и подходящей для выращивания растений, получения ими максимального количества удобрений, влаги и питательных веществ.

· Экономия при поливе. Наличие оцинкованных грядок предупреждает чрезмерный расход воды. Удается не только снизить ее потребление, но и сократить количеств поливов за сезон. Вода будет сохраняться именно н огражденном участке, питая посаженные культуры.

Установленный в почву металлический короб впоследствии заполняется почвой. На дно грядки рекомендуется укладывать компостный слой. Это позволит увеличить урожай и наполнить почву азотом. Для того чтобы обеззаразить почву, в нее можно добавить слой печной золы. Но здесь главное умеренность, иначе может измениться кислотность, что скажется на росте растений. Также не стоит забывать про дренажный слой.

Особенности высоких грядок

При устройстве такого вида грядок не нужно забывать о том, что они имеют свои особенности. К ним относится промерзание почвы. Особенно это нужно учитывать в регионах с суровой зимой. Не всегда слоя снега достаточно, чтобы полностью укрыть почву. А высокое расположение оставляет ее под воздействием морозов. Чтобы этого избежать необходимо заранее позаботиться о мульчировании почвы. Иначе произойдет нарушение ее структуры, что отразиться на свойствах.

В летний период такие грядки приходится поливать намного чаще. Из-за высокого расположения влага испаряется быстрее. Это необходимо учитывать и быть готовыми к дополнительной работе на участке.

При устройстве высоких грядок обязательно нужно следить за уровнем почвы. Важно то, чтобы он был одинаковый со всех сторон. Иначе влага будет скапливаться в одном месте, а в другом ее может не хватать.

03.11.2021

Полезные статьи

03-11-2021
Особенности установки оцинкованных грядок

Оцинкованные грядки удобны и практичны, позволяют сделать садовый участок более функциональным и заметно облегчают уход за растениями. Сборные конструкции изготавливают разной высоты

Подробнее
03-11-2021
Преимущества оцинкованных высоких грядок

На дачных участках встречаются разные виды грядок, в том числе высокие, которые устраивают с помощью оцинкованного короба разборного вида. Такой вариант привлекает множеством преимуществ и имеет свои особенности.

Подробнее
03-11-2021
Виды оцинкованных грядок

Оцинкованные грядки уже успели полюбиться дачникам и садоводам. Эти разборные сооружения позволяют не только поддерживать порядок на собственном участке, но и могут стать привлекательным продолжением выбранного ландшафтного дизайна.

Подробнее

КОНТАКТЫ

Основной адрес пункта выдачи заказов: г Санкт-Петербург, 1-й Верхний пер., 12б

Телефон: 8 (800) 302-56-70 (многокональный)

Режим работы:

Пн - Пт 09:00 — 18:00 (обед с 12.00 до 12.30)

Сб - Вс 10:00 — 15:00 (Март, Апрель, Май, Август, Сентябрь, Октябрь)

Самовывоз тел.: 8 (800) 551-66-73

УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК САМОВЫВОЗА:

✔ Совершаете заказ на сайте или по телефону;

✔ С Вами связывается менеджер и при необходимости резервирует товар;

✔ Менеджеры комплектуют Ваш заказ;

✔ Заказ будет Вас ожидать в полном комплекте со всеми необходимыми документами - полностью готовым к перевозке.