Распродажа складских остатков по ценам 2023! Успейте купить выгодно!

Время работы с 9:00 до 17:00

Online-заявки принимаем круглосуточно

Главная > Статьи > Особенности установки оцинкованных грядок

Особенности установки оцинкованных грядок

Особенности установки оцинкованных грядок

Оцинкованные грядки удобны и практичны, позволяют сделать садовый участок более функциональным и заметно облегчают уход за растениями. Сборные конструкции изготавливают разной высоты, которую выбирают в зависимости от особенностей высаживаемой культуры.

Размерный диапазон оцинкованных грядок очень широк. Высота колеблется в среднем от 25 до 30 см. Грядка должна надежно защищать растение от неблагоприятных внешних воздействий. Но нельзя допускать того, чтобы конструкция слишком затеняла культуру.

Часто сборные грядки используют в рамках круглогодичного выращивания растений в теплицах. В таком случае под ограждением рекомендуется делать специальную подушку, защищающую корни от промерзания в зимние месяцы. Высокие грядки высотой до 50 см предназначены для выращивания различных корнеплодов.

Качественные грядки имеют толщину стенок не менее 0,6 мм. Такая конструкция прослужит долго, не теряя прочности и функциональности. Края изделия завальцовываются для профилактики получения травм. Для открытого грунта стандартной шириной короба считается 60-70 см. Более узкие грядки подходят для теплиц и парников. Их ширина составляет чуть больше 1 метра.

Правила сборки

Многие дачники легко собирают оцинкованные грядки самостоятельно. Для этого не требуются сложные навыки или специальное обучение. Сборные модули имеют в комплекте инструкцию. Она значительно облегчает процесс сборки. В качестве крепежа можно применять саморезы, уголки с болтами, колышки или другие элементы. Они могут отличаться в зависимости от производителя.

План монтажа оцинкованных грядок:

· изучите приложенную инструкцию от производителя;

· разберите имеющийся комплект, разложите все детали по группам;

· соедините первый угол из поперечного и продольного листов, используйте крепление, которое предлагает производитель;

· сделайте такую же конструкцию с другим углом;

· соедините оба получившихся элемента.

После этих действий можно устанавливать металлический каркас непосредственно в грунт. Если грядка длинная (более 3 метров), то дополнительно проводят монтаж перемычек перед помещением конструкции в землю. Ее фиксируют кольями, которые заглубляют внутрь на 20-25 см. Обычна монтажные работы не занимают более 30-40 минут.

Важно проверить комплектацию товара при получении оцинкованной грядки. Необходимо развернуть коробку и посмотреть, все ли необходимые элементы на месте. В противном случае во время монтажа вам может не хватить каких-либо важных крепежных или иных элементов.

03.11.2021

Полезные статьи

03-11-2021
Особенности установки оцинкованных грядок

Оцинкованные грядки удобны и практичны, позволяют сделать садовый участок более функциональным и заметно облегчают уход за растениями. Сборные конструкции изготавливают разной высоты

Подробнее
03-11-2021
Преимущества оцинкованных высоких грядок

На дачных участках встречаются разные виды грядок, в том числе высокие, которые устраивают с помощью оцинкованного короба разборного вида. Такой вариант привлекает множеством преимуществ и имеет свои особенности.

Подробнее
03-11-2021
Виды оцинкованных грядок

Оцинкованные грядки уже успели полюбиться дачникам и садоводам. Эти разборные сооружения позволяют не только поддерживать порядок на собственном участке, но и могут стать привлекательным продолжением выбранного ландшафтного дизайна.

Подробнее

КОНТАКТЫ

Основной адрес пункта выдачи заказов: г Санкт-Петербург, 1-й Верхний пер., 12б

Телефон: 8 (800) 302-56-70 (многокональный)

Режим работы:

Пн - Пт 09:00 — 18:00 (обед с 12.00 до 12.30)

Сб - Вс 10:00 — 15:00 (Март, Апрель, Май, Август, Сентябрь, Октябрь)

Самовывоз тел.: 8 (800) 551-66-73

УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК САМОВЫВОЗА:

✔ Совершаете заказ на сайте или по телефону;

✔ С Вами связывается менеджер и при необходимости резервирует товар;

✔ Менеджеры комплектуют Ваш заказ;

✔ Заказ будет Вас ожидать в полном комплекте со всеми необходимыми документами - полностью готовым к перевозке.